Вход:
Логин:
Пароль:

XII Корпоративная конференция по снижению аварийности при строительстве скважин и ЗБС в ПАО «НК «Роснефть» за 2017 год

XII Корпоративная конференция по снижению аварийности при строительстве скважин и ЗБС  в ПАО «НК «Роснефть» за 2017 год

07-08.06.2018. Красноярск. Генеральный директор АО «НИПЦ газонефтяных технологий» Кульчицкий В.В., управляющий АО «НИПЦ ГНТ» Щебетов А.В. (с докладом «Полигон подготовки и переподготовки буровых супервайзеров − основа снижения аварийности при строительстве скважин») и руководитель договора с РН «СН-КраснояскНГ» Сумароков Д.Д. приняли участие в работе XII Корпоративная конференция по снижению аварийности при строительстве скважин и ЗБС в ПАО «НК «Роснефть» за 2017 год.

09.06.2018. На кафедре бурения нефтяных и газовых скважин Сибирского федерального университета состоялась лекция Кульчицкого Валерия Владимировича, профессора РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина на тему «Буровой супервайзинг». По окончании лекции бакалаврам предложены варианты стажировок и трудоустройства по специальности «Буровой супервайзер» в ведущем супервайзинговом предприятии России. Введение в профессию бурового супервайзера изложил руководитель контракта РН «СН-КраснояскНГ» Д.Д. Сумароков, о мотивации молодых специалистов рассказал управляющий АО «НИПЦ ГНТ» А.В. Щебетов.

15.06.2018. младший буровой супервайзер Кирильчук Ю.Ю. защитил магистерскую диссертацию «Геонавигация многозабойной скважины применительно к месторождениям Западной Сибири» на отлично (красный диплом), научный руководитель профессор В.В. Кульчицкий. По результатам успешных 3-х стажировок и повышения квалификации магистру Кирильчуку Ю.Ю. присвоена 4-я категория бурового супервайзера с распределением на объекты ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз».

14.06.2018. На секции Нефти и газа РАЕН с докладом «Геосупервайзинг – синергия цифровых профессий, специальностей и науки в нефтегазовом деле» выступил Исполнительный директор НТО НГ им. акад. И.М. Губкина, директор НИИБТ РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, эксперт Федерального реестра экспертов Минобрнауки, академик РАЕН и АИН им. А.М. Прохорова, д.т.н., профессор В.В. Кульчицкий.

За вклад в развитие РАЕН и в связи с 65-летием решением президиума Российской академии естественных наук академик Кульчицкий Валерий Владимирович награжден золотой медалью. Награду вручил Мурадов А.В., председатель секции Нефти и газа РАЕН, проректор по научной работе РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

20.06.2018. В.В. Кульчицкий выступил на Межведомственном семинаре по проблемам научно-технологического развития, организованном ИПИОН РАН и РосСНИО, под председательством член-корреспондента РАН, секретаря Президиума РАН В.В. Иванова.

Докладчик акцентировал, что переход к цифровым образовательным технологиям, новым интегрированным профессиям и непрерывному образованию невозможен без междисциплинарного управления производством, когда супервайзинговые решения формируются специалистами на единой информационной базе, что сокращает время принятия и повышает качество решений. Таким образом создаются предпосылки управления в реальном времени рисками технологических процессов бурения на основе цифровых инструментов: геомеханической модели, моделирования надежности бурильного инструмента, интегрированного планирования и др.

Кульчицкий В.В. отметил, что идеология авторской педагогической школы дистанционного интерактивно-производственного обучения ДИПО-вахта направлена на педагога ─ прежде всего сценариста и режиссера образовательных событий в жизни обучаемых! А это означает: педагог научит выбирать, прийти к знаниям через творчество (воспитать критическое мышление), предложит выбрать методику преподавания, мотивирует учиться ради получения знаний, организует производственный тренинг (стажировку) и путь к успеху!