Вход:
Логин:
Пароль:

Проведен предтендерный аудит ЛУКойлом-Пермь по готовности к геолого-технологическим исследованиям процессов бурения скважин с использованием современных цифровых станций

Проведен предтендерный аудит ЛУКойлом-Пермь по готовности к геолого-технологическим исследованиям процессов бурения скважин с использованием современных цифровых станций

16.09.20 в центральном офисе  АО «НИПЦ ГНТ» (г. Москва) проведен предтендерный аудит ЛУКойлом-Пермь по готовности к геолого-технологическим исследованиям процессов бурения скважин с использованием современных цифровых станций. Предприятие представил  президент, д.т.н., профессор В.В. Кульчицкий. 

Зам. генерального директора по развитию, к.э.н. А.К. Пархоменко доложил о производственных возможностях, кадровых и научно-технических преимуществах предприятия - резидента Сколково.

Состоялась демонстрация научно-учебного фильма «Буровой экипаж» о новой форме управления буровыми работами и подрядчиками на основе интегрированного сервиса переходом сервисных подрядчиков из своих отдаленных от бурового объекта вагон-домов на рабочие места в Штаб-вагоне, что существенно повышает эффективность работы специалистов, стимулирует активное взаимодействие подрядчиков и оперативный обмен достоверной информацией. Цифровые датчики станции ГТИ обеспечивают высокоточный контроль геолого-технологических параметров строительства скважины с минимальными погрешностями измерений, а программные средства своевременно сигнализируют об отклонениях и оптимизируют процесс подготовки отчетных материалов.

Инженер-программист Ситуационного центра управления строительством скважин Токарь М.С. представил базовую программу «Распознавание операций бурения РОБС» для технологический программ автоматического распознавания осложнений при СПО, разгерметизации бурильного инструмента и КНБК, зашламления забоя скважины, выход из строя ГЗД и др. 

 В учебном центре ректор Академии супервайзинга бурения и нефтегазодобычи В.В. Кульчицкий  с ведущим специалистом учебного центра А.И. Иванченко представили систему подготовки и переподготовки специалистов с использованием лицензионное ПО «Бурсофтпроект», специализированные программы управления скважиной IWCF, IADC, тренажер по бурению и управлению скважиной DrillSIM-20. 

 В завершение В.В. Кульчицкий вручил представителям ЛУКойл-Пермь первую в РФ книгу по буровому супервайзингу строительства нефтяных и газовых скважин.