Вход:
Логин:
Пароль:

Проведен курс лекций для сотрудников ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»

Проведен курс лекций для сотрудников ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»

24.10.2019, г. Когалым, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра 

Преподаватели Академии супервайзинга бурения и нефтегазободычи под руководством ректора Кульчицкого Валерия Владимировича в рамках обучающего семинара по программе повышения квалификации «Технология проведения безаварийных внутрискважинных работ, причины и условия возникновения ГНВП и ОФ» провели курс лекций для сотрудников ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». 

В ходе семинара представители Академии в лице профессора РГУ нефти и газа, д.т.н. Кульчицкого В.В., экспертов АО «НИПЦ ГНТ» Балянова С.В. и Гузоева А.И. осветили как теоретические, так и практические вопросы бурового супервайзинга, аварийных и ловильных работ, правил безопасности и охраны труда при выполнении работ по ТКРС, а также причин возникновения ГНВП. 

В рамках мероприятия обсуждались не только основные задачи и функции бурового супервайзера, но и перспективность данной профессии в цифровизации нефтегазовой отрасли. 

Слушатели семинара выразили признательность всему преподавательскому составу, особо отметив высокий профессионализм специалистов Академии, а также актуальность и востребованность тематики программы.

В свою очередь, в знак признательности за теплый прием, Кульчицкий В.В. презентовал слушателям книгу «Супервайзинг строительства нефтяных и газовых скважин».