Вход:
Логин:
Пароль:

ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЫСЯЧНЫЙ КОЛЛЕКТИВ СУПЕРВАЙЗЕРОВ С 30-ЛЕТИЕМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО БУРОВОГО СУПЕРВАЙЗИНГА!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЫСЯЧНЫЙ КОЛЛЕКТИВ СУПЕРВАЙЗЕРОВ С 30-ЛЕТИЕМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО БУРОВОГО СУПЕРВАЙЗИНГА!

Первый отечественный буровой супервайзинг организован 26 апреля 1993 года инжиниринговым и проектным предприятием «Горизонт-сервис» под руководством Валерия Владимировича Кульчицкого.

За 30 лет супервайзинг охватил все виды нефтегазового сервиса и занял главенствующее место в формировании отчетной документации и обеспечении достаточной и достоверной информацией о процессах бурения, реконструкции, текущего и капитального ремонта скважин. 

Неоценим вклад российского флагмана НИПЦ ГНТ в совершенствование и развитие супервайзинга бурения, реконструкции и ремонта скважин. Разработаны и внедрены станции инструментального супервайзинга ТиКРС, геосупервайзинг, буровой экипаж, цифровые программные продукты (Справочник супервайзера, ПО «Мастер актов и предписаний», автоматизированные рабочие места супервайзеров, модуль «Электронная графическая подпись» и др.), дистанционная интерактивно-производственная стажировка младших буровых супервайзеров на рабочих места оператора ГТИ. АО «НИПЦ ГН» совместно с Губкинским университетом ведет тренинги по обучению студентов по курсу «Супервайзинг по бурению и ремонту скважин», подготовке и переподготовке специалистов по программе «Технологический надзор и контроль строительства скважин (буровой супервайзинг)». 

НИПЦ ГНТ первым в нефтегазовой отрасли совместно с НТО нефтяников и газовиков стал создавать первичные организации супервайзеров-новаторов, внедряющие инновационную технику и технологии на буровых и нефтепромыслах.