Вход:
Логин:
Пароль:

Поздравляем супервайзеров с 27-летием внедрения инновационной системы управления процессами бурения, ЗБС, освоения и ТКРС на нефтегазовых месторождениях РФ!

Поздравляем супервайзеров с 27-летием внедрения инновационной системы управления процессами бурения, ЗБС, освоения и ТКРС  на нефтегазовых месторождениях РФ!

Правопреемник и лидер в нефтегазовой отрасли по супервайзингу ─ АО «Научно-исследовательский и проектный центр газонефтяных технологий» поздравляет супервайзеров с 27-летием внедрения инновационной системы управления процессами бурения, ЗБС, освоения и ТКРС  на нефтегазовых месторождениях РФ! 

26 апреля 1993 года АНК «МАГМА» утвердила первый в России регламент на технико-технологический надзор (супервайзинг) за бурением нефтяных скважин. Инжиниринговое предприятия по бурению горизонтальных скважин «Горизонт-Сервис» (генеральный директор Кульчицкий В.В.) приступило впервые в нефтегазовой отрасли к услугам по буровому супервайзингу (Южное месторождение акционерной нефтяной компании «Магма», с 2012 г. дочернее предприятие ООО «Газпромнефть-Хантос»). 

Супервайзинг совершенствуется, охватывая все новые виды работ (освоение скважин, вышкомонтажные работы, техника безопасности, ГРП, механизированный фонд скважин и пр.).  

Находясь в авангарде инновационных процессов управления бурением и нефтегазодобычей АО «НИПЦ ГНТ» с 2016 года трансформирует супервайзинг в цифровой. Первые цифровые профессии супервайзеров: геосупервайзер и инструментальный супервайзер показали свою эффективность, открыли новые возможности цифровизации на буровых и промыслах.      

Буровой экипаж штаб-вагона ГСВ №2 управляет бурением скважин на Тайлаковском нефтяном месторождении,

Буровой экипаж под управлением руководителя проекта геосупервайзинга Д.Н. Чернобая в штаб-вагоне на Тайлаковском месторождении.

Инструментальный супервайзер Касаткин Денис обслуживает мобильный инструментальный супервайзинг аварийных работ при КРС на месторождениях ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь.

 

В ситуационном центре управления строительством скважин Академии супервайзинга бурения и нефтегазодобычи разрабатывается программное обеспечение цифровизации супервайзинга бурения, текущего и капитального ремонта скважин.