Вход:
Логин:
Пароль:

Подписание Меморандума о сотрудничестве

Подписание Меморандума о сотрудничестве

Подписание Меморандума о сотрудничестве РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, Казахского национального исследовательского технического университета имени К.И. Сатпаева и АО «Научно-исследовательский и проектный центр газонефтяных технологий»

В рамках 1-го объединенного международного виртуального форума RDCR и KDR по Скважинному Инжинирингу состоялось торжественное подписание Меморандума о сотрудничестве федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина», Некоммерческого акционерного общества «Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева» и Акционерного общества «Научно-исследовательский и проектный центр газонефтяных технологий».

Целью подписания трехстороннего Меморандума является улучшение регионального взаимодействия и цифрового экономического развития, укрепления сотрудничества между государствами интеграцией образования и науки нефтегазовой сферы с производством, проведение совместных исследований, разработок и экспертиз, подготовка квалифицированных кадров цифровых профессий в нефтегазовой отрасли.

Церемонию подписания Меморандума открыл Председатель НТО нефтяников и газовиков, член Совета Международного союза Научных и инженерных работников Валерий Кульчицкий, который отметил, что цифровизация экономик стран СНГ вносит радикальные изменения в нефтегазовые отрасли автоматизацией буровых установок и интеллектуализацией процессов бурения и нефтегазодобычи. Инновационные драйверы в контексте новых цифровых профессий определяют направления цифровой трансформации и формируют новые вызовы к подготовке специалистов. Необходимо ускорить созревание магистрантов до профессиональных инженеров интегрированием образования, науки и нефтегазового сервиса.

Губкинский университет в сотрудничестве с лидером супервайзинга бурения и капитального ремонта скважин – в Научно-исследовательским и проектным центром газонефтяных технологий имеет 15 лет опыта дистанционного интерактивно-производственного обучения нефтегазовому делу. Этот опыт обогатится участием Казахского национального исследовательского технического университета в подготовке квалифицированных кадров нефтегазового дела с адаптацией обучаемых на конкретных нефтегазовых объектах России и Казахстана.

 Меморандум о сотрудничестве