Вход:
Логин:
Пароль:

Научно-педагогический эксперимент по созданию цифровых технологий бурения и внутрискважинных работ

Научно-педагогический эксперимент по созданию цифровых технологий бурения и внутрискважинных работ

Научно-исследовательский институт буровых технологий Губкинского университета совместно с инжиниринговым предприятием НИПЦ ГНТ в рамках Программы Дистанционного интерактивно-производственного обучения проводит научно-педагогический эксперимент по созданию цифровых технологий бурения и внутрискважинных работ на факультете Разработки нефтяных и газовых месторождений с 01.09.2018 года под научным руководством профессора Кульчицкого В.В.

 

На праздновании Дня нефтяника команда буровиков-программистов НИПЦ ГНТ Ситуационного центра управления строительством скважин, магистрантов Губкинского университета презентовала программные продукты цифровизации технологий бурения, разработчиками которых они являются! Цель Программы – формирование ученых-педагогов на основе интегрирования профессий инженера и программиста, отвечающих требованиям цифровизации экономики нефтегазовой отрасли. 

 

Магистранты: Березовский Я.В, Коженов Е.С., Демин М.Д., Шаркунов П.А. возглавляют  секторы: Проектирование цифровой среды, Давление нагнетания, Затяжки и посадки и Видеомониторинг бурового оборудования. В бакалавриате они прошли стажировку инженерами-программистами в ситуационном центре управления бурения скважин НИПЦ ГНТ под руководством к.т.н. Я.С. Насери и успешно защитили бакалаврские работы с разделами по разработке цифровых технологий.

 

Заместитель заведующего лабораторией цифрового бурения, инженер-программист Михаил Демин презентует программу автоматизированного распознавания затяжек и посадок бурильного инструмента и обсадных колонн

Молодежная команда не только отлично справляется с разработкой программных продуктов цифровизации бурения и ВСР, но и готова к защите отечества!!!!