Вход:
Логин:
Пароль:

25-летний юбилей СибНИПИ «Нефтяные горизонты»

 25-летний юбилей СибНИПИ «Нефтяные горизонты»

 25-летний юбилей СибНИПИ «Нефтяные горизонты»

 

Одним из первых в Западно-Сибирском регионе частных проектных институтов стал  ЗАО «СибНИПИ «Нефтяные горизонты», созданный на основе отдела проектирования сервисного предприятия «Горизонт-Сервис».  11 апреля  2019 года   исполняется 25 лет проектной деятельности института. За эти годы институтом  разработано более 500 рабочих проектов как групповых, так и индивидуальных на строительство оценочных, разведочных, поисковых, эксплуатационных и прочих скважин. По ним построены десятки, а может быть даже и сотни тысяч скважин на месторождениях Западной Сибири, Ханты-Мансийского автономного округа-Югра, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Коми, Иркутской, Новосибирской и Томской и др. областей. География обширна и количество положительных отзывов растет. Не случайно постоянными заказчиками СибНИПИ являются гиганты нефтедобывающей отрасли: ПАО «Газпром нефть», ПАО «НК «Роснефть», ПАО НК «РуссНефть», ПАО «ЛУКОЙЛ» и многие другие.  

Проектная деятельность СибНИПИ «НГ» способствовала распространению технологий строительства пологих и горизонтальных скважин и радикальному изменению взглядов нефтяников и газовиков Западной Сибири на принципы разработки месторождений углеводородов. Сотни пионерных горизонтальных скважин, построенных по рабочим проектам института, обеспечили не только 3-5-кратное увеличение дебитов нефти и газа, но и рентабельность разработки месторождений с трудноизвлекаемыми запасами углеводородов. Большой вклад в разработку большинства групповых и индивидуальных рабочих проектов внесен лично Вами.

Поздравляю Вас с 25-летним юбилеем СибНИПИ «Нефтяные горизонты», благодарю за большую, плодотворную работу. Желаю крепкого сибирского здоровья, кавказского долголетия, успехов в работе и большого счастья. 

 

 

Генеральный директор СибНИПИ

 «Нефтяные горизонты», д.т.н.В.В. Кульчицкий